Equipo

Escucha esta página utilizando ReadSpeaker


Sandra Lopez - Centro de Reeducación

Sandra López es Logopeda y Pedagoga, responsable de los contenidos de nuestros programas y los servicios ofrecidos a las familias y a los centros escolares. Sandra es co-fundadora de Rehasoft.

sandra@rehasoft.com

Ana Belen Valdeolivas - Centro de Reeducación

Ana Belen es Psicóloga y tiene un postgrado en Formación de especialistas en enseñanza de estrategias de aprendizaje.

ana@rehasoft.com

Urban Pettersson – Fundador Rehasoft

Urban Pettersson fundó la empresa Rehasoft en el año 2003 con la finalidad de acercar a España y Latinoamérica el sistema educativo escandinavo basado en las nuevas tecnologías.

urban@rehasoft.com

Guadalupe Gil Burmann – Equipo Madrid

Guadalupe es psicóloga-psicoterapeuta Europsy,
logopeda-terapeuta miofuncional y mediadora familiar.

madrid@rehasoft.com

Isabel Osma – Equipo Valencia

Isabel es psicopedagoga y tiene un postgrado en Dirección Familiar y además un Máster Oficial en Lectura y Comprensión de textos por la Universidad de Valencia.

valencia@rehasoft.com

Patricia Valenzuela – Equipo Argentina

Patricia Valenzuela es Psicomotricista y docente de Educación Especial. Entrenada en diversos lenguajes expresivos y corporales. Investigadora de tecnologías de ayuda y CAA. Capacitadora y Referente Tecnológico del Ministerio de Educación de la provincia de Buenos Aires, Argentina.

patricia.praxis@gmail.com

Fernanda del Real – Equipo México

Fernanda tiene un Master en Investigación Educativa (UAB), Investigadora en dislexia, legibilidad y fuentes de letras. Fernanda representa los programas y el sistema Rehasoft en México.

fernanda@rehasoft.com

José Ledesma – Equipo Andalucía

José es Logopeda, especialista en voz y terapia miofuncional. José posee un Gabinete en Jaén donde además representa los programas Rehasoft en Andalucía.

pepe@rehasoft.com

Pedro López – Especialista Baja Visión

Pedro López es la persona encargada de los productos Baja Visión y Discapacidad Visual de Rehasoft.

pedro@rehasoft.com

Gloria Lucea – Administración

Gloria Lucea trabaja en Administración y Recepción del Centro de Diagnóstico y Reeducación Rehasoft.

gloria@rehasoft.com

Salomon Mir – Especialista Internet

Salomon es nuestro consejero y especialista en internet. Se dedica a la tecnología de comunicación y diseño. Nos proporciona con las herramientas adecuadas para comunicarnos con el mundo y las diseña en acuerdo con nuestros valores y nuestra filosofía.

salomon@technoarte.com

Follow

Get every new post on this blog delivered to your Inbox.

Join other followers: